Гастрономический фестиваль «Рыбная неделя в Москве» открылся в пятницу на 23 площадках, гостей ждут насыщенная развлекательная программа и всевозможные деликатесы.
Благотворительный праздник «Белый цветок», на котором планируется собрать средства для помощи беженцам и пострадавшим жителям Донбасса, пройдет 29 мая в Марфо-Мариинской обители в Москве.
Уголовное дело возбуждено по факту гибели женщины и грудного ребенка, попавших под колеса электрички на перегоне между станциями «63 км» — «Шевлягино» Казанского направления Московской железной дороги.
МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Священник Олег Овчаров назначен новым председателем Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами.
Стали известны итоги конкурса «Педагоги года Москвы», проходившего по новым правилам — участники соревновались не только командами, но и индивидуально в разных номинациях, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
В Министерстве иностранных и европейских дел Хорватии заявили о нелегитимности решения Москвы о высылке пятерых сотрудников посольства Хорватии, передает ТАСС.
МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Самолет, готовящийся к вылету из Москвы в Челябинск, проверяют из-за угрозы взрыва, сообщил ТАСС источник в экстренных службах.